Уроки вокального сольфеджио
  • Не «попадаете» в ноты? Понимаете, что фальшивите, а изменить ничего не можете?
  • Запомнилась красивая мелодия, но Вы не в состоянии её точно повторить?
  • Боитесь петь быстрые, ритмичные песни, не поспевая за музыкой?
  • Никак не даётся модуляция в последнем припеве?
  • Ваши друзья дарят вам «комплименты», сочувственно говоря: «наступил медведь на ухо», «ты так выразительно рассказал песню! J»

Выход найден: наши уроки вокального сольфеджио – для Вас!

60 минут — 400 грн
Запишись на бесплатный пробный урок
Отзывы учеников

Побывала в этой школе вокала , и мне очень понравилось. Очень хороший учитель , мне подошел, хочу продолжать заниматься и дальше. Советую всем!

Читать далее

Юлия,
Ученица школы

Сильные педагоги !

Читать далее

Алиса,
Ученица школы

Всегда иду с хорошим настроением , а ухожу ещё с лучшим !

Читать далее

Саша,
Ученик школы

Прикольная атмосфера, ни чем не напоминает кабинет 😹) учусь в удовольствие 👍

Читать далее

Алина,
Ученица школы

Я всегда хотел заняться вокалом , моя мечта сбылась ! Я нашёл Где ! Саша спасибо ))))))) p.s : я думал не получится )))

Читать далее

Константин,
Ученик школы

Занятие в караоке зале с крутым преподавателем ! Что может быть лучше ? Молодцы 👏👏👏

Читать далее

Алексей,
Ученик школы

Спасибо Вашей школе , действительно Вы самые лучшие !!! Очень рада что Вас нашла !

Читать далее

Дина,
Ученица школы

Очень здорово ! Быстрые результаты ( сама не ожидала 😉) спасибо моему педагогу Алине ❤️❤️❤️

Читать далее

Ольга,
Ученица школы

Замечательная школа вокала! Отдельная благодарность нашему педагогу Марии, ребёнок с радостью бежит на каждое занятие, результатом довольны👍Желаем удачи и процветания школе вокала Lege Artis!

Читать далее

Кремлина Наталья,
Ученица школы

Великолепная школа, замечательные педагоги, всем советую!

Читать далее

Андрей,
Ученик школы

Об уроке

Всё не так пессимистично: скорее всего у Вас недостаточно развита координация между слухом и голосом. Некоторым она дарована природой, другим — нет. Впрочем, это и не столь важно, а важно то, что ее можно и нужно развивать в любом возрасте! На занятиях этого курса вы разовьёте слух и способность голосовых связок издавать точные звуки, раскрывая потенциал, данный Вам природой, но до поры до времени скрытый.

Некоторые наши ученики начали учиться петь с полным отсутствием координации, но уже через ряд занятий показали впечатляющие результаты: уже могли «попадать в ноты», интонировать чисто, а значит – наконец-то петь любимые песни,не стесняясь своих поющих друзей!

Отличие уроков вокального сольфеджио от обычного в том, что здесь мы делаем акцент на развитие устойчивой координации между Вашим слухом и голосом, развитием чувства ритма, при этом сильно не углубляясь в знание нот, но при настойчивом желании клиента мы готовы посвятить его и в премудрости нотной грамоты.

Ну и специально для подозревающих, что не имеют слуха вообще. Вы можете самостоятельно это проверить. Нажмите две разные клавиши на пианино, струны на гитаре, в общем, два разных звука на любом инструменте. Если вам покажется, что это одинаковые ноты, а не разные, то,как говорят в Одессе, таки да, Вы вошли в ничтожно малую группу людей без слуха. L Вероятность такого настолько мала, что принято считать, что слух есть у всех, ну а уж развивать его или нет – решать Вам.

Что ещё могут дать уроки вокального сольфеджио?

Действительно, в первую очередь для вокалиста необходим развитый музыкальный слух, чистая интонация и хорошее чувство ритма. Но это ещё не всё!

Музыкальная память. С каждым занятием вы будете замечать, что процесс запоминания песен становится всё быстрее. Причём некоторые мелодии станут запоминаться едва ли не с первого раза! Музыкальная память, как и другие навыки, поддаётся тренировке, с течением времени Вы будете запоминать музыку быстрее и больше по объёму.

Пение упражнений-вокализов. Одна из форм работы, позволяющая «убить трёх! зайцев»: развить музыкальный слух, музыкальную память и, параллельно, вокальные навыки.

Нотная грамота. Не хотите останавливаться на достигнутом и максимально приблизиться к уровню профессиональных исполнителей? Может быть, вынашиваете планы по поступлению в музыкальный вуз? В таком случае мы готовы предоставить Вам полный курс сольфеджио, ориентированный на воспитание профессиональных исполнителей. В курс будет входить также пение по нотам и запись услышанных мелодий.

Теория музыки. Этот «зверь» понадобится только тем, кто собирается поступать в музыкальные вузы.Тут вы узнаете про интервалы, аккорды, лады и прочие премудрости музыкального искусства, необходимые для учёбы в музыкальном училище или вузе. Сюда же отнесём умение определить на слух и воспроизвести.

Понимать музыку различных стилей и жанров можно лишь путем сбалансированного, методичного воспитания музыкального слуха, который есть практически у каждого человека. Некоторые обладают так называемым«абсолютным слухом», иначе говоря, способностью безошибочно определять и воспроизводить музыкальные звуки без помощи какого-либо инструмента. Такой дар – большая редкость, и его обладатель, как правило, получает большие возможности реализации себя в музыке. Слух может быть и относительным, его развивают с детства, и по своей остроте он может приблизиться к абсолютному. Любые данные можно и нужно развивать. И, в итоге, побеждает настойчивый!