Постановка голоса

Школа вокала «Lege Artis» не является учебным заведением, выдающим  дипломы, сертификаты, или какие-либо другие документы о ее окончании, но мы подходим к процессу обучения пению исключительно профессионально. С нами вам будет обеспечен не только приятный досуг, но и самый настоящий творческий процесс, результат которого вас приятно удивит и порадует.

Обучение пению — это усвоение целого комплекса знаний, развитие в себе массы умений и навыков, которые необходимы для качественного владения голосом. Одна из основных составляющих этого процесса — ПОСТАНОВКА ГОЛОСА в Одессе. Это словосочетание вы, вероятно, неоднократно слышали, но скорее всего имеете о нем весьма общее представление.

60 минут — 400 грн
Запишись на бесплатный пробный урок
Отзывы учеников

Побывала в этой школе вокала , и мне очень понравилось. Очень хороший учитель , мне подошел, хочу продолжать заниматься и дальше. Советую всем!

Читать далее

Юлия,
Ученица школы

Сильные педагоги !

Читать далее

Алиса,
Ученица школы

Всегда иду с хорошим настроением , а ухожу ещё с лучшим !

Читать далее

Саша,
Ученик школы

Прикольная атмосфера, ни чем не напоминает кабинет 😹) учусь в удовольствие 👍

Читать далее

Алина,
Ученица школы

Я всегда хотел заняться вокалом , моя мечта сбылась ! Я нашёл Где ! Саша спасибо ))))))) p.s : я думал не получится )))

Читать далее

Константин,
Ученик школы

Занятие в караоке зале с крутым преподавателем ! Что может быть лучше ? Молодцы 👏👏👏

Читать далее

Алексей,
Ученик школы

Спасибо Вашей школе , действительно Вы самые лучшие !!! Очень рада что Вас нашла !

Читать далее

Дина,
Ученица школы

Очень здорово ! Быстрые результаты ( сама не ожидала 😉) спасибо моему педагогу Алине ❤️❤️❤️

Читать далее

Ольга,
Ученица школы

Замечательная школа вокала! Отдельная благодарность нашему педагогу Марии, ребёнок с радостью бежит на каждое занятие, результатом довольны👍Желаем удачи и процветания школе вокала Lege Artis!

Читать далее

Кремлина Наталья,
Ученица школы

Великолепная школа, замечательные педагоги, всем советую!

Читать далее

Андрей,
Ученик школы

Обучение пению — это кропотливый процесс, состоящий из определенных этапов. Один из них — постановка голоса в Одессе. Невозможно научиться красиво петь, если нет правильной постановки дыхания.

В школе караоке «Lege Artis» опытные педагоги проводят уроки по тренировке голоса и речи, чтобы каждый желающий смог воплотить свою мечту в реальность и научиться петь.

Что значить поставить голос

О постановке голоса и речи в рамках обучения пению, слышали многие, но не все понимают зачем это надо. При обучении вокальному искусству, постановка — обязательный этап, который должны пройти все новички.

Данный этап считается начальным, так как без правильного дыхания и учета природных особенностей вокалиста, усилия по обучению пению закончатся в лучшем случае ничем, а в худшем — частичной потерей голоса.

Как часто после длительного разговора, пения или крика у вас болело горло — это происходит из-за неправильного распределения нагрузки на голосовые связки. В обычной жизни для речи и усиления звуков, человек использует связки иначе, чем это должно происходить при пении. Но действуя таким образом при обучении вокалу, высок риск травмировать связки и при этом не использовать те данные, которые заложены природой.

Во время пения необходимо задействовать полный объем легких, диафрагму и мышцы брюшного пресса, использовать естественные резонаторы, для усиления и обогащения звучания. Только правильная постановка голоса и речи, регулярные тренировки помогут развить певческие навыки даже у тех, кто считал себя безнадежным в вокале.

Как происходит постановка голоса

Процесс постановки и тренировки голоса не может осуществляться без правильного дыхания. Первое, что делает педагог, это учит певческому дыханию. Использование специальных упражнений в скором времени позволяют понять основы работы дыхательного аппарата во время пения.

И только после обучения правильному певческому дыханию, можно переходить к тренировке голоса.

Процесс постановки состоит из:

  • выполнения упражнений на расширение диапазона;
  • совершенствование силы пения;
  • усиление красочности голоса;
  • изучение разнообразных вокальных техник, выполнение соответствующих упражнений;
  • постановка речи, работа с дикцией и произношением, улучшение тембра голоса.

Обучение певческому искусству неразрывно связано с укреплением дыхательного аппарата и усиления голоса.

Процесс обучения включает в себя подбор репертуара, так как в зависимости от природных данных человек может лучше работать в той или иной манере исполнения.

Отличие уроков вокала от постановки голоса

В школе караоке «Lege Artis» в Одессе есть и уроки вокала, и постановки голоса. Кто-то может подумать, что они ничем не отличаются, но на самом деле у каждого своя цель и разные способы ее достижения.

На уроках вокалах идет проработка пения, выбор и совершенствование манеры исполнения. При постановке голоса решаются другие задачи — приобретение учениками тех навыков, которые помогут им научиться пению.

Занятия по постановке голоса помогают определиться с дальнейшим певческим направлением. Уроки используются при обучении как хоровому пению так и сольному, в разных направлениях.

Поставить дыхание с профессиональным педагогом не займет много времени. Освоить все техники и научиться владеть своим голосом можно за один-два месяца регулярных занятий.

Даже при отличных природных данных, сильном голосе и абсолютном слухе, прежде чем идти на уроки вокала, необходимо пройти процесс постановки голоса. Неправильное пение и неподготовленное владение голосовыми связками, способны “убить” даже самые шикарные данные.

Не стоит рисковать тем, что дано от природы. Лучше совершенствуйте и развивайте, а педагоги школы «Lege Artis» помогут в этом.